У покойного папы - квартира. Кто будет наследовать?

• г. Оренбург

Умер папа. У него квартира оформленная на него. Есть взрослая дочь 25 лет. Родители давно в разводе. Дочь проживает с мамой. У папы есть два брата, родители уже умерли. Кто имеет право на наследство квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Кто имеет право на наследство квартиры?-в данной ситуации наследовать имущество умершего наследодателя будет только его дочь.

Здравствуйте.

В данном случае дочь, несмотря на то, что она проживает с матерью, является единственной наследницей отцовской квартиры.

Здравствуйте, в данной ситуации наследником по закону первой очереди будет дочь, которая и будет наследовать указанную квартиру.

Удачи вам и всего наилучшего.

Сергей, гражданский кодекс РФ (ГК РФ) от 26.11.2001 N 146-ФЗ - Часть 3

Глава 63. НАСЛЕДОВАНИЕ ПО ЗАКОНУ

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Наследниками первой очереди являются родители, супруг и дети наследодателя. Первоначально необходимо подать заявление нотариусу о принятии наследства. Удачи.

Добрый день, уважаемый Сергей

Наследниками являются дочь, мать отца и если есть то нынешняя супруга.

Удачи Вам и вашим близким!