Можно ли уступать требование за большие деньги чем вложены в строительство.

• г. Москва

Помогите пожалуйста!

Мы с мужем вложили деньги в строительство многоквартирного дома. Теперь муж хочет вернуть деньги обратно, путем уступки. Можно ли уступать требование за большие деньги чем вложены в строительство. Муж настаивает на том, что мы должны требовать больше чем вложили, а мне кажется что есть какие-то ограничения по закону.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж прав. Цена за которую Вы уступите право требования никак не зависит от суммы которую Вы вложили. Главный вопрос в перспективе, насколько это право требования будет удовлетворено. Вы инвистировали свои собственные сбережения например практически в катлоован, а сейчас дом пчти сдан. Вы очень рисковали, случаи когда люди ничего не получали извечтны и происходит это повсеместно. Так что теперь уступая право требования, вы вполне можете вознаградить себя за риск, и произвести уступку прав по желаемой цене.