Куда мне писать жалобу и как правильно, если можно напишите типовую жалобу.

• г. Москва

У меня следующая ситуация. Я проходил лечение в Клинической больнице УДП с 24.09-25.11.2005 в 1 хирургическом отделении. Мне была сделана операция – резекция 2/3 желудка. Был применен эпидуральный метод анестезии. 11 ноября 2005 г., я почувствовал, что левая нога онемела, бинты были очень туго затянуты (у меня до сих пор остался шрам на левой ноге), я сообщил врачам в отделении анестезиологии, и л/врачу, но ничего предпринято не было, даже не разбинтовали ногу и не посмотрели, как действительно обстоят дела. 14 ноября я был переведен в отделение. Нога была так же забинтована, я ее не чувствовал. К вечеру, мне разрешили снять бинты (на 6 сутки). 15.11.05 я еле–еле передвигался (по мере необходимости), нога болела. Я постоянно сообщал о болях на протяжении всего времени л/ врачу, но только почему-то 17.11.05 (т.е. на 6 сутки после моего обращения к врачам по этой проблеме), был приглашен невропатолог, после чего мне поставили диагноз «Порез малоберцового нерва левой ноги». И только 21.11.05 мне л/ врач назначил Физиотерапию, и массаж, т.е. через 10 дней после моего обращения по поводу ноги. 25.11.05 я был выписан с вышеуказанным диагнозом. При выписке мне устно л/врач сказал, что в течение месяца все должно нормализоваться. Я обратился 28.11.05 к невропатологу, мне так же был назначен массаж, физиотерапия, так же в качестве дополнительного лечения был проведен курс такими препаратами как: Мильгамма, Актовегил в/м. Нейронтин, но состояние постепенно ухудшалось, были сильные боли в ноге, врач мне выписал клонозепам, но я даже не мог спать. 17 и 18 декабря 2005 г. я был вынужден вызывать скорую помощь, потому что не мог больше терпеть боль. 18.12.2005 (меньше чем через месяц после выписки из больницы) я был госпитализирован в ЦКБ, во 2-е неврологическое отделение. Сейчас прохожу курс терапии: иглорефлексотерапия, физиотерапия, курс массажа спины и ноги, лазеротерапия спины и ноги, было проведено МРТ позвоночника после чего врач сказал мне, что это осложнения после анестезии. Сейчас наблюдается воспалительный процесс и врач сказал, что полное восстановление ноги в течение года. На сегодняшний день боли постоянного характера в ноге, практически перестал спать. Чтобы уснуть мне колят Трамал, но постоянно принимать его мне нельзя, т.к. были проблемы с желудком. Чувствительность в пальцах ноги появилась только сейчас, передвигаюсь с трудом, от того, что нагрузка приходится на правую ногу, она то же начала болеть. Мое сегодняшнее состояние, не только материально, но и морально отрицательно отражается не только на мне, но и на моей семье. Я хочу подать жалобу по факту моего лечения, за халатное отношение врачей в отношении меня. Считаю, что не были своевременно предприняты методы лечения, что повлекло такие последствия. Подскажите пожалуйста, как возместить вред, причиненный моему здоровью? Куда мне писать жалобу и как правильно, если можно напишите типовую жалобу. Медицинское лечение оплачивала компания Ингосстрах. Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в Бюро Судебно-медицинской экспертизы (БСМЭ) для консультации. Суд будет решать все вопросы только по их заключению. Если они найдут, что лечение было неверным, то у вас будут все шансы на успех в суде.