Как продать 2-х комнатную квартиру, если один из собственников имеет долевой владение бывшей супруги, которая может быть против продажи

• г. Москва

Есть 2-х комнатная кв-ра,одному собственнику принадлежит одна комната, другому-вторая соответственно, хотим объединившись продать её как целую кв-ру,но у 2-го собственника есть ещё дольщик (бывшая жена), которой принадлежит 1/6 в его доле, как можно поступить в данном случае, если вдруг она будет против продажи?

Ответы на вопрос (3):

вы можете тогда подарить свои доли покупателю без согласия супруги второго владельца

Можно рассмотреть вариант с признанием ее доли незначительной с выплатой компенсации в судебном порядке. Но для этого нужен ряд обстоятельств и юридически грамотная позиция в суде. Иначе всю квартиру не продадите. У меня есть практика по таким делам, обращайтесь.

Здравствуйте, Вячеслав! В этом случае необходимо прежде всего начать с конструктивных переговоров между вами. Многое зависит от характера взаимоотношений, если они не очень хорошие, значит необходимо прибегнуть к услугам медиатора или грамотного юриста, который бы с точки зрения закона обосновал вашу позицию относительно отчуждения квартиры.