У мамы остались кредиты, наследство нет есть только страховка кто должен платить кредит.

• г. Санкт-Петербург

У мамы остались кредиты, наследство нет есть только страховка кто должен платить кредит.

Ответы на вопрос (2):

Никто не должен платить, если не принимали наследство.

И настоятельно советую никаких документов банкам не предоставлять и ничего не подписывать, сотрудников банка посылать подальше и никаких данных о себе не сообщать.

Как банк будет получать остатки кредита - его проблемы, которые вас интересовать не должны.

были случаи, когда таким путем банки пытались обманным путем подписать договор о переводе долга на себя.

Наследники не должны оплачивать кредит, поскольку в наследство не вступали.