Вопрос о пересечении границы с дочерью без разрешения бывшего мужа, если его местонахождение неизвестно после развода в 2008 году

• г. Зеленоград

Очень интересует вопрос, можно ли мне с дочкой пересекать границу без разрешения бывшего мужа (развелись в 2008 году, место нахождения его не известно.)

Ответы на вопрос (4):

Можете. Его согласия не требуется для вывоза ребенка из России.

Это согласие может потребоваться для въезда в определенные страны...

Можно, если только он не наложил запрет на выезд.

границ чего? союзных республик возможно, что касается иных государств, взависимоти от требований принимающей стороны. Вы можете получить решение суда о выезде без согласия отца.

Вы можете вывезти ребенка из России, если муж не наложил запрет на выезд.

Но на въезде в другую страну могут потребовать разрешение