Как изменить цель назначения земли и оформить дом в собственность для получения компенсации по материнскому капиталу?

• г. Ростов-на-Дону

Дом уже построен, для получения компенсации за счет мат капитала необходимо чтобы категория земли было указанно - под ИЖС, а у меня - для садоводства, можно ли поменять цель назначения земли, и оформить дом в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в архитектурный отдел администрации. Именно там определяется план города и характеристики земель. Там Вам объяснят, можно ли перевести Ваш участок в другую категорию земель.