После кражи на 360 рублей в гипермаркете - что делать и как узнать, завели ли административное дело?

• г. Москва

После произошедшей в гипермаркете кражи на сумму 360 рублей виновник сразу оплатил товар, подписал бумагу, что оплаченный товар им получен (указаны имя и дата рождения). Сказали, что это никуда не пойдет, а нужно только для оплаты. Можно ли как-то узнать, завели все-таки административное дело или нет? Все произошло вчера вечером. Через какое примерно время можно ожидать повестки? Полиции не было, протокол не составлялся.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку вызова полиции не было, дальше магазина не пойдет.

Вероятно, что даже если магазин обратиться в полицию (что крайне маловероятно), полиция на месте объяснит представителю магазина, что тут нет административного правонарушения. Т.к. объем их работы не сопоставим с размером кражи, и желания с этим возиться будет не много.