Возможен ли арест счета без указания порядка выплат и перевод средств на счет взыскателя?

• г. Нижний Новгород

Может ли банк наложить арест на счет при наличии исполнительного листа в котором указана только сумма, а порядок выплат не установлен? Имеет ли право банк перевести средства с моего счета на счет страховой, которая является взыскателем?

Ответы на вопрос (2):

Если это предусмотрено договором с банком, может. Арест на счет накладывается на основании постановления судебного пристава.

Да. Безусловно банк имеет полномочия (и даже обязан) на основании исполнительного листа в безакцептном порядке перечислить денежные средства в пользу взыскателя.