Включение требования о признании ответчика утратившим право собственности и аннулировании свидетельства о государственной регистрации в исковое заявление - необходимость или излишество?

• г. Самара

Сейчас подаю в суд на признание договора дарения недействительным. Составила иск и пришел черед указать требования. Встретила в одном из образцов на сайте суда после требований о признании договора недействительным требование о признании ответчика утратившим право собственности и аннулировании свидетельства о государственной регистрации. Будет ли правильно включить эти требования в исковое заявление? Разве после вступления в силу решения суда это не произойдет автоматически?

Ответы на вопрос (1):

Это производные от признания договора недействительным.