Задержка выдачи постановления суда на апелляцию вызывает опасения по срокам подачи жалобы

• г. Евпатория

Суд состоялся 11.12.13 хочу забрать постановление чтобы подать на апелляцию, звонила в суд сказали что забрать можно только 24.12. я боюсь не успеть по срокам подать жалобу.

Ответы на вопрос (2):

Срок исчисляется с даты полного изготовления решения суда.

На полный текст решения суда первой инстанции дается только 5 дней. Всего 10 дней дается на написание апелляционной жалобы с момента провозглашения решения, если Вы на суде присутствовали и 10 дней -после получения решения суда, если Вы не присутствовали. Нужно не звонить в суд, а поехать и потребовать копию решения суда, не вступившего в законную силу. Суд обязан Вам его выдать.