Нарушение закона? Письмо о ликвидации фирмы получено с опозданием

• г. Екатеринбург

Интересует такая ситуация!

Пришло извещение с почты, получила его 8 декабря, на почту пришло 6 декабря.

Письмо о том, что фирма где я работала ликвидируют, НО письмо от 20 сентября 2013 года.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. А 23 сентября я писала заявление об отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Зарплаты и декретных я не получаю.

Нарушили ли они закон о том что письмо прислали 6 декабря, а само датировано 20 сентябрем 2013 года?

Могу ли я получить компенсацию?

Могу ли я в стать на биржу труда с маленьким ребенком?

Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

при ликвидации компании Вас обязаны письменно уведомить за 2 месяца.