Унаследует ли сестра квартиру, если отец скончается, или она будет разделена между детьми?

• г. Владивосток

Имеется не приватезированная квартира (выдавали отцу на семью), ответственным плательщиком был он. Через некоторое время ответственным плательщиком стала сестра.

Вопрос: если отец скончается, квартира поделится между обеими детьми или останется сестре?

Ответы на вопрос (2):

Она останется всем тем, кто в ней зарегистрирован.

Это лучший ответ

Все кто зарегистрированы (проживают в квартире на законных основаниях) имеют равные права по пользованию всей квартирой. Разделить квартиру, которую семья снимает у собственника (муниципалитета) нельзя.