Права мужа на половину жилья, при покупке ипотеки в строящемся доме до брака и его завершении после брака

• г. Санкт-Петербург

Если я брала ипотеку в строящемся доме до брака, а дом сдался уже в браке, может ли муж претендовать на половину жилья, будет ли являться эта покупка совершённой в браке?

Ответы на вопрос (3):

Муж вправе претендовать на долю в квартире, однако Ваша доля судом может быть увеличена.

Это лучший ответ

Муж вправе претендовать на долю в той части которая оплачивалась из доходов супругов. ваша доля в любом случае будет большею Либо вы можете составить соглашение с супругом о том, что кваритра принадлежит вам и муж на нее не претендует. Соглашениет необходимо заверить у нотариуса.

Если Вы полностью оплатили стоимость квартиры до брака, супруг не может претендовать на нее. Но в суде указанный факт необходимо доказать