Какое право имеет ребенок от первого брака на квартиру, приобретенную в браке?

• г. Санкт-Петербург

Квартира приобретена в строящемся доме до брака, собственность получена в браке. Получается, что это уже совместно нажитое имущество. У мужа имеется ребёнок от первого брака. Может ли он претендовать на данную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если квартира была оплачена в полном объеме до заключения брака, то несмотря на то, что собственность зарегистрирована в период брака, данная квартира не относится к общему имуществу супругов (ст. 34, 36 Семейного кодекса РФ).

Нет, это не совместное имущество. Деньги оплачены не в браке ст.34 СК РФ.Ребенок претендовать при жизни не может Только как наследник после смерти.