Какое право имеет ребенок от первого брака на квартиру, приобретенную в браке?

• г. Санкт-Петербург

Квартира приобретена в строящемся доме до брака, собственность получена в браке. Получается, что это уже совместно нажитое имущество. У мужа имеется ребёнок от первого брака. Может ли он претендовать на данную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если квартира была оплачена в полном объеме до заключения брака, то несмотря на то, что собственность зарегистрирована в период брака, данная квартира не относится к общему имуществу супругов (ст. 34, 36 Семейного кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не совместное имущество. Деньги оплачены не в браке ст.34 СК РФ.Ребенок претендовать при жизни не может Только как наследник после смерти.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности есть квартира, приобретенная в браке. Квартира была приобретена на средства от продажи нежилого помещения, которое было приобретено мной до брака. Это помещение было продано во время брака и на эти средства куплена квартира. Квартира оформлена на меня, но т. к. приобретена в браке, значит это совместно нажитое имущество. У мужа от первого брака двое взрослых детей. Соответственно, они будут наследниками части квартиры. Как правильно оформить документы, чтобы дети от первого брака не смогли претендовать на квартиру?

ДО замужества мною была приобретена в новостройке квартира, но оформление собственности произошло уже в браке. Сейчас хочу продать эту квартиру и купить на эти же деньги другую квартиру тоже в строящемся доме. Может ли муж или его сын от первого брака претендовать на новую квартиру?

Купил квартиру в строящемся доме до брака, а гос. свидетельство права собственности получил в браке. Считается ли эта квартира совместно нажитое имущество? Какие права на квартиру при разводе у жены?

У мужа второй брак (есть ребенок), в браке куплена квартира совместно, оформлена на меня (жену). У мужа ребенок от первого брака, может ли претендовать на эту квартиру. Что нужно предпринять, чтобы квартира досталась ребенку от второго брака?

До брака оформлен договор купли-продажи на квартиру в строящемся доме (деньги на покупку новой квартиры получены от продажи квартиры, доставшейся мне от бабушки в наследство). Но уже после заключения брака сделан последний взнос и оформлена регистрация в ГБР. Получается уже как совместно нажитое имущество. Муж прописан в квартиру (собственность жены) после заключения брака. Возможно ли переоформить собственность на родственников (маму или сестру)? Можно ли это сделать без согласия мужа? Может ли в этом случае муж претендовать на часть квартиры? И можно ли будет после развода выписать его без его согласия?

У меня второй брак, была до вступления в этот брак у меня квартира. Уже в совместном браке мы с мужем её продали и купили частный дом, добавив ещё такую же сумму. Эта сумма была перечисленна мне, за погибшего сына (от первого брака) военнослужащего. Получается дом приобретён в совместном браке. Дом оформлен по документам на меня. Если, что - то случится с мужем имеет ли права на дом и иное нажитое в нашем совместном браке имущество несовершеннолетний сын мужа, от предыдущего брака? И может ли муж написать завещание на меня на всё имущество? Сможет ли его обжаловать несовершеннолетний сын? Как правильно оформить имущество, чтобы его сын не мог претендовать на моё имущество?

Мои родители дали мне деньги для приобретения квартиры. Я замужем. Получается я купила квартиру за деньги родителей будучи в браке. У моего мужа есть ребенок вне брака. Он его признал. ВОПРОС: Может ли этот ребенок претендовать на данную квартиру (долю) все таки она приобретена в браке и является как бы совместно нажитым имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была квартира в собственности. Продал квартиру, женился и уже находясь в браке купил новую квартиру. Которая находится в совместной собственности с супругой. Развелся. Хочу через суд доказать что это не совместно нажитое имущество. Шанс есть? Документы о том, что первая квартира была приобретена до брака есть.

До заключения брака была в собственности квартира. В совместном браке по доверенности один из супругов (не собственник данной квартиры) продал квартиру, так-же в совместном браке были преобретены гараж. На полученные деньги с продажи квартиры были преобретены 2 однокомнатные квартиры с доплатой в строящемся дома, затем квартиры проданы, потом двухкомнатная квартира и земля под котедж. После эти квартира и земля проданы, и куплена одна трехкомнатная квартира, точно такая же,как была до брака в том же районе. А также второй супруг продал однокомнатную квартиру, купленную до брака и преобрел трехкомнатную квартиру в браке. Получается, что на данный момент в совместной собственности 2 трехкомнатные квартиры и гараж. Получается, что при разводе это имущество будет распределяться между супругами. Можно ли доказать свидетельскими показаниями, что аналагичная квартира была куплена до брака, и не включать её в общий раздел. А только трехкомнатную и гараж.

Квартира куплена супругом до брака нашего,

Сейчас мы в браке, могут ли его дети совершеннолетние от первого брака претендовать на эту квартиру? Получается ведь это не наше совместно нажитое жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение