Какие права на квартиру имеет будущий муж, если она была приобретена в ипотеку до брака?

• г. Санкт-Петербург

Купила квартиру, в строящемся доме в ипотеку, до брака. Дом будет сдан тогда когда мы уже распишемся с будущим мужем, а ещё платежи по ипотеке я буду платить также будучи в браке. Имеет ли мой будущий муж какие-либо права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Муж прав на квартиру иметь не будет, но будет иметь право на взыскание с Вас половины денежных сумм оплаченных в период брака в случае раздела имущества. Иное можно оговорить в условиях брачного договора.