Скажите пожалуйста, какие операции я имею право совершать с долей моего несовершеннолетнего сына (продажа, обмен и т.д.)? Спасибо.

• г. Москва

В двух приватизированных комнатах коммунальной квартиры. Зарегистрированы 8 человек (три семьи): дедушка, бабушка, две дочери с мужьями и несовершеннолетними детьми. Собственников трое: бабушка, двое детей. Скажите пожалуйста, какие операции я имею право совершать с долей моего несовершеннолетнего сына (продажа, обмен и т.д.)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для совершения сделок по распоряжению недвижимостью, принадлежащей несовершеннолетнемому Вам потребуется получить согласие органов опеки и попечительства. Кроме того, при продаже доли другие сособственники имеют право преимущественной покупки

Если нужна помощь обращайтесь