Возврат процентов и комиссии по кредиту - облагается ли НДС?

• г. Серов

07.08.2009 г. я оформила кредит в Сбербанке Росси на 350 т.р. При этом мною были выплачены 15 000 р. за обслуживание ссудного счета. Данная сумма была включена в сумму кредита 350 т.р., который я оплачивала по графику. В июле 2012 г. я написала исковое заявление на Сбербанк в суд, согласно решению которого в мою пользу со Сбербанка были взысканы сумма комиссии за обслуживание ссудного счета - 15 000 р., проценты за пользование чужими денежными средствами за указанный период - 3500 р. Является ли доходом полученные мною проценты за использование чужими денежными средствами в сумме 3500 р. и облагается НДС.

Ответы на вопрос (1):

Доходом является, НДС не облагается.