Изменения в ПДД - новые требования к оптике автомобилей и штрафы за нарушения

• г. Москва

НОВЫЕ ПДД!

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, или пришлите ссылку на статью:

Какого цвета должна быть оптика (фары, поворотники, габариты, стопы и тд.д) на автомобиле по новым ПДД, какие штрафы предусмотрены за нарушение.

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Так должно быть: Белые фары, белые или желтые противотуманные фары, оранжевые или желтые указатели и повторители поворотов, белая подсветка номерного знака, белые огни заднего хода, красные стоп-сигналы и задние габаритные огни. Штрафы драконовские. Ст.12.4, 12.5 КоАп РФ, установка световых приборов не соответствующих основным положениями по допуску т/с к эксплуатации: штраф (для физ. лиц) – 25 МРОТ, управление т/с с такими приборами: лишение права управления на срок от 6-ти месяцев до 1-года.

С уважением!

Гришкин Сергей Александрович