Вопрос ограничения свободы из-за неуплаты алиментов и возможность въезда в Казахстан для решения проблемы
• г. Алимкент
Бывшая жена подала на алименты год назад. Меня информировали не давно, сейчас я временно прописан в Узбекестане. Слышал, что если не плотил алименты, то могут ограничить свободой ст. 136 РК. Меня пустят в Казахстан для решения проблем с алиментами? Или только выезд ограничиваеться? Или въезд тоже?
Ответы на вопрос (1):
г. Ташкент
Да и в Узбекистане есть уголовная ответственность за это. Суд.исполнитель может ставить запрет на выезд.Если возбуждается уголовное дело при въезде могут арестовать. Надо платить по долгам.