Проблема поведения ребенка с аутизмом в детском саду - что делать в такой ситуации?

• г. Барнаул

Куда можем обратиться мы, родители группы детского сада? Нашу группу посещает ребенок - аутист. Поведение ребенка носит неадекватный агрессивный характер. Родители этого ребенка категорически отказываются от перевода в специализированный д/сад, где с такими детьми работают специалисты, в нашем детском саду таких специалистов нет. Мы считаем что нахождение этого ребенка в обычном д/саду нарушает права остальных детей в группе. Воспитатели, обе, написали заявление на увольнение, т.к. ребенок становится не управляемым, они просто боятся за последствия его нахождения в группе. Теперь в добавок ко всему после Нового года мы рискуем остаться без воспитателей, которых и так не хватает в садике. Пожалуйста по возможности разъясните, какие должны быть наши действия, чтобы не нарушать ни чьих прав Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, напишите коллективное обращение в Комитет по образованию г. Барнаула.

а лучше в прокуратуру и полномочному по правам ребенка.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева