С кого требовать компенсацию за ущерб после ДТП с участием таксиста?

• г. Омск

Попал в ДТП, виновник таксист, я потерпевший. Виновник скончался, страховая виновника насчитала ущерб 190 т.р. но уже после оценки, больше месяца не платит. Страховая выплатит только 120 т.р., скажите с кого мне требовать 70 т.р. (разницу) с родственников виновника? Или с фирмы такси? Машина принадлежит фирме такси. Плюс куда подавать что страховая больше месяца не платит? И что с этого получу?

Ответы на вопрос (1):

со страховой не получите больше!!!

ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (в редакции от 30.11.2011г.)

Статья 7. Страховая сумма

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

1. В части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;

2. В части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей;

3. В части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.

часть 3 ваш случай.

Так что есть выбор или родня или фирма.

Имейте в виду, что тут стоит определиться, как он там работал. Если официально, это одно, по договору аренды экипажа, это другое.

Одним словом смотреть нужно.

пишите звоните.