С кого требовать компенсацию за ущерб после ДТП с участием таксиста?

• г. Омск

Попал в ДТП, виновник таксист, я потерпевший. Виновник скончался, страховая виновника насчитала ущерб 190 т.р. но уже после оценки, больше месяца не платит. Страховая выплатит только 120 т.р., скажите с кого мне требовать 70 т.р. (разницу) с родственников виновника? Или с фирмы такси? Машина принадлежит фирме такси. Плюс куда подавать что страховая больше месяца не платит? И что с этого получу?

Ответы на вопрос (1):

со страховой не получите больше!!!

ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (в редакции от 30.11.2011г.)

Статья 7. Страховая сумма

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

1. В части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;

2. В части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей;

3. В части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.

часть 3 ваш случай.

Так что есть выбор или родня или фирма.

Имейте в виду, что тут стоит определиться, как он там работал. Если официально, это одно, по договору аренды экипажа, это другое.

Одним словом смотреть нужно.

пишите звоните.

Спросить
Пожаловаться

Попала в ДТП, я виновник. Оценка насчитала 120 тыс. Страховая выплатила 75 тыс. с учетом износа. Подали на разницу на меня в суд. Назначала повторную оценку-насчитали 112 тыс. При проведении повторной, запрашивала оригинал оценки у первой фирмы. Оказалось, что та фирма оценку не производила (т.е. оказалось, что истец принес подложную оценку). Но суд проиграла. Как быть?

Я год назад попал в дтп. В дтп я был потерпевшим. Было заведено уголовное дело на виновника дтп. Весной прошел суд виновнику дтп дали год условно и удовлетворили гражданский иск в размере 300000 руб. Виновник дтп в момент дтп ехал на служебной машине (мусоровоз) которая принадлежит фирме. Могу ли я подать в суд на фирму, что бы фирма мне компенсировала в 100% размере, а виновник дтп рассчитывался со своей фирмой.

Водитель такси попал в ДТП (машина арендная, трудовойдоговор заключен не был) он виновен, пострадавшие на другой машине сказали что у них нет притензий, но через год фирме пришла повестка в суд о том, что фирма должна выплатить деньги пострадавшим за моральный ущерб и за ремонт машины.. На заседании виновник сказал что у него нет денег, и он не может выплатить, соотвественно все тянут с фирмы РЕГРЕССОМ! Моральный ущерб фирма заплатила, сейчас пострадавшие требуют деньги на ремонт машины, т, к была проведена экспертиза, и страховка им выплатила только 120 тысяц (это максимум) все остальное они хотят навешать на фирму регрессом, фирме придется платить или все таки таки можно как то отказаться от регресса, потому что фирму это не устраивает!

Произошло ДТП. Виновник погиб, у потерпевшей машина восстановлению не подлежит. Собственником автомобиля виновника является юр. лицо, виновник сотрудник организации. Вопрос: с кого потерпевший должен взыскивать непокрытый ОСАГО ущерб - с родственников виновника или с собственника?

Водитель такси попал в ДТП (машина арендная, трудовой договор заключен не был) он виновен, пострадавшие на другой машине сказали что у них нет притензий, но через год фирме пришла повестка в суд о том, что фирма должна выплатить деньги пострадавшим за моральный ущерб и за ремонт машины.. На заседании виновник сказал что у него нет денег, и он не может выплатить, соотвественно все тянут с фирмы РЕГРЕССОМ! Моральный ущерб фирма заплатила, сейчас пострадавшие требуют деньги на ремонт машины, т, к была проведена экспертиза, и страховка им выплатила только 120 тысяц (это максимум) все остальное они хотят навешать на фирму регрессом, фирме придется платить или все таки таки можно как то отказаться от этого регресса и чтоб все тянули с водителя?

Кто возмещает разницу в оценке ущерба от ДТП, если по мнению независимой экспертизы, проведённой потерпевшим, эксперты ОСАГО занизили ущерб. Виновник ДТП также застрахован ОСАГО. Потерпевший вымогает разницу, грозит обращением в суд и большей потерей для виновника ДТП.

Попал в ДТП, погиб. Виновник ДТП погибший. В ДТП пострадал автомобиль Иванова И.И. Сейчас Иванов обратился к фирме А, как владелцу автомобиля, которым управлял виновник ДТП, за возмещением восстановительного ремонта. Иванов сделал оценку повреждений, страховая компания возместила часть расходов, а за остальной суммой Иванов обратился в фирму А, Обязана ли фирма А возмещать восстановительный ремонт, если за рулем сидел НЕ работник фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попала в ДТП, уступая дорогу пешеходам, на пешеходном переходе, в меня сзади врезалась машина ТАКСИ, которая принадлежит фирме (ООО). Виновником ДТП признали таксиста. Я подала заявление в стаховую компанию где была застрахована машина виновника! После чего, специалист от страховой компании произвел осмотр и оценку моего поврежденного автомобиля.. Суммой которую мне выплатила СК виновника я недовольна (28 тыс. рублей, с учетом того что одни запчасти мне обойдуться в 37 тыс. рублей, не говоря уже о ремонте. Автомобиль мой 2007 г. еще нет 3-х лет!). Я обратилась к независимым экспертам, где мне оценили ущерб моей машины после ДТП в 85 тыс. рублей! Мне очень обидно, что я пострадавшая в этой аварии, и еще мне за свои деньги прийдеться ремонтировать машину! Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, с кого мне требовать в суде недостающие деньги на восстановление моего авто? Со страх. Компании, где была застрахована машина виновника? С самого виновника? Или с фирмы, которой принадлежит машина виновника? И на сколько это дело выйгрышно! Страховая компания виновника "РГС - Столица" ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ситуация такая. При аварии оказалось, что у виновника ДТП нет страховки. Хозяин машины-не виновник! После оценки ущерба на кого надо подавать в суд, при несогласии выплатить ущерб! Проблема в том, что хозяин прописан в Воронеже! Виновник или хозяин должны выплачивать?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! у меня к вам следующий вопрос: Я управляла своей машиной OPEL ASTRA 2007 г. выпуска. В городе остановилась перед пешеходным переходом, чтобы пропустить людей! В этот момент в меня въехал ГАЗ 110 - таксист, машина принадлежит какой то фирме (ООО). Виновником ДТП признали не меня, а таксиста. Его страховая компания произвела осмотр, оценку и выплату в размере 28 тысяч рублей! Но этого явно было мало, с учетом того что мне запчасти обойдуться только в 37 тыс. (машине только в апреле стукнет 3 года). После этой несправедливости, я решила обратиться к независимым экспертам, и оценить ущерб там! Мне там насчитали сумму в 82 тыс. рублей (тоесть разница существенная)! Вопрос: Что мне делать дальше? Я хочу отсудить реальные деньги, которые мне необходимы для ремонта моей машины ( ( (На кого мне подавать в суд, на страховую компанию где была застрахована машина виновника? На самого виновника? Или на фирму, которой принадлежит машина? И мне интересно на сколько это дело выйгрышно? (Ск виновнига РГС - Столица) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение