Как защитить квартиру от претензий мужа при разводе

• г. Санкт-Петербург

Квартира принадлежит мне и моим родителям (1/3 у каждого). Я вышла замуж, продаем эту квартиру. Берем с мужем кредит (потребительский)0, небольшую сумму и покупаем квартиру больше. Необходимо чтобы в случае развода муж не мог претендовать на эту квартиру (сейчас он ничего против не имеет), обязательно-ли подписывать брачный договор или проще квартиру оформить только на родителей и потом оформить договор дарения на меня? И надо ли платить налог на дарение в каком размере? И муж сможет ли как нибудь претендовать на эту квартиру вообще или оспорить потом?

Ответы на вопрос (1):

Брачный договр либо оформление на родителей по сути в вашей ситуации без разницы. Но лучше все взвесить и оценить последствия. так как могут возникнуть мелкие детали которые дадут предпочтение какому-либо выходу