Скажите, положены ли мне алименты, если мне 19 лет и я учусь на дневном отделении бесплатно

• г. Улан-Удэ

Скажите, пожалуйста, положены ли мне алименты, если мне 19 лет и я учусь на дневном отделении бесплатно, получая стипендию в размере 1000 рублей. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алиментные обязательства прекращаются с достижением восемнадцатилетнего возраста вне зависимости от того, обучаетесь ли Вы, или нет. Так что алименты Вам не положены.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ребенком-сиротой в возрасте 18 лет. Учусь на дневном отделении и получаю пенсию по потере кормильца и стипендию. Сохранятся ли все выплаты, если я в этом году поступлю в другой ВУЗ на дневное отделение? Спасибо.

Мне 18 лет. Учусь в ВУЗе на дневном отделении (бесплатно). Обязан ли мой отец платить мне алименты до окончания института, если я не работаю?

Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, мне 20 лет, я учусь на дневном отделении, получаю пенсию по потере кормица, на данный момент я беременна, если я выйду замуж, будут ли продолжать плотить пенсию?

Большое спасибо.

На 4-м курсе был отчислен за неуспеваемостьи через год поступил на дневное отделение другого ВУЗа.

Большое спасибо!

Мне 18 лет. Я учусь в педагогическом уолледже (дневное отделение) я получаю стипендию. Если я выйду замуж то я потеряю стипендию!?

Положены моему ребёнку алименты, если он учиться в институте на дневном отделение бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня от первого брка растет сын. Ему 17 лет. Он поступил в университет на бесплатное дневное отделение. Его отец платит алименты и ждет не дождется, когда сыну наступит 18 лет. Подскажите, до какого возраста отец обязан платить алименты, если сын учится на бесплатном дневном отделении (есть соответствующая справка из университета)?

Как мне подать на алименты если мне уже исполнилось 18 лет, и я учусь в вузе на дневном отделении на бюджетной основе? Заранее спасибо.

Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 18 лет, учусь на втором курсе техникума, получаю стипендию 710 рублей за хорошую учебу, учусь очно и на бюджете. Положена ли мне повышенная Стипендия или какие либо выплаты от техникума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение