Скажите, положены ли мне алименты, если мне 19 лет и я учусь на дневном отделении бесплатно

• г. Улан-Удэ

Скажите, пожалуйста, положены ли мне алименты, если мне 19 лет и я учусь на дневном отделении бесплатно, получая стипендию в размере 1000 рублей. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алиментные обязательства прекращаются с достижением восемнадцатилетнего возраста вне зависимости от того, обучаетесь ли Вы, или нет. Так что алименты Вам не положены.

Удачи