Проблемы с оформлением снятия обременения залога земельного участка после погашения кредита - есть ли возможность наказать банк?

• г. Краснодар

Мною с банком был оформлен кредит под залог земельного участка. Пять дней назад мною были выполнены мои обязательства по кредитному договору. На сегодняшний день банк отвечает, что не готов оформить документы на снятие обременения с участка. Можно ли банк наказать: предъявить ему какие-либо санкции. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получите с банка справку о погашении задолженности по кредиту и подавайте официальное заявление о снятии обременений с участка.