Нужно ли переоформлять машину что-бы оформить дарственную или это можно сделать после смерти дарителя?

• г. Самара

Нужно ли переоформлять машину что-бы оформить дарственную или это можно сделать после смерти дарителя?

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения оформляется при жизни Дарителя. В ПТС нужно вписать нового собственника и вместе с ним и договором дарения в простой письменной форме подойти в любое отделение ГИБДД для перерегистрации машины ( место регистрации и проживания сторон договора значения не имеет) Сейчас в ГИБДД новый Регламент.