Возврат дарственной доли при смерти одного из бенефициаров - что произойдет с наследством?

• г. Оренбург

Моя бабушка оформила дарственную на двоих своих детей. Дарственные готовы уже как два года, но переоформлять все остальные документы не стали, решили после смерти бабушки переоформить. Если один из детей умрет раньше дарителя, что будет с его долей, она вернется дарителю или наследникам одоряемого?

Ответы на вопрос (4):

Если бабушка умрет, дарственные потеряют силу. Срочно всё переоформляйте

Я не точно написала, дарственные оформлены окончательно, просто счета на квартиру до сих пор приходят на бабушку, хотят переделать после смерти . И вот мой вопрос, кому перейдет доля одоряемого, если он умрет раньше дарителя?

Сделка дарения недвижимости обретает силу только после её государственной регистрации и, следовательно, при изложенных обстоятельствах речи о дарении быть не может.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 8.1. Государственная регистрация прав на имущество

2. Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.

Статья 574. Форма договора дарения

3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

поскольку одариваемое лицо - собственник, его доля в праве будет наследоваться ЕГО наследниками 1 очереди - родители, дети, супруг