Проблемы с оформлением документов по наследству из-за ошибки в свидетельстве о рождении - как составить заявление в суд и какие документы нужно приложить?

• г. Москва

В свидетельстве о рождении с ошибкой записано имя матери (Галлина Андривна вместо Галины Андреевны). После её смерти осталась квартира, возникли проблемы с оформлением документов. Нам сказали, что нужно подать заявление в суд о признаниии ошибки. По какой форме это заявление составлять? Какие документы нужно приложить? Какие проблемы могут возникнуть?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае пишите заявление об установлении юридического факта. Образцы имеются во многих московских судах.