Суд приговорил молодого человека к 6 месяцам за разбитое лобовое стекло, существует возможность сократить срок или избежать его?

• г. Владимир

Мой молодой человек разбил соседу лобовое стекло в автомобиле. Сосед написал заявление и подал в суд. По решению суда моего молодого человека осудили на 6 месяцев (как рецедив) т.к у него есть не погашеная судимость. Можно ли сократить срок или вообще обойтись без него?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя, наказание и так небольшое.