Арест пенсии из-за неуплаты квартплаты - законно ли это? Что делать, если мы живем за городом уже 8-10 лет, а внучка проживает там?

• г. Санкт-Петербург

Арестовали пенсию за неуплату квартплаты, законно это или нет, живём за городом уже 8-10 лет, за это время там проживала внучка, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Александр Алексеевич, если вы являетесь собственником квартиры или зарегистрированы по договору соц. найма, то вы обязаны оплачивать коммунальные платежи. Арест пенсии законен, но только в пределах 50%. Всего доброго.