Связь между командировкой и должностной инструкцией - возможность отказа и необходимость расписки

• г. Новосибирск

Начальник отправляет меня в командировку в другую местность на семинар по вопросу, не связанному с моей должностной инструкцией, якобы, после семинара эта работа будет в моих обязанностях. Бухгалтер отказывается выплачивать аванс на командировочные расходы, ссылаясь на отсутствие денежных средств. Должна ли я в данном случае ехать или могу отказаться? И нужно или нет расписываться в приказе о направлении в командировку?

Ответы на вопрос (1):

Можете свободно отказаться