Как правильно организовать благотворительный фонд в помощь многодетным и малоимущим семьям - выбор формы владения (ИП или ООО) и системы налогообложения, налоги и взносы в инстанции

• г. Стерлитамак

Очень хочу организовать благотворительный фонд в помощь многодетным и малоимущим семьям, но как правильно оформить (как ИП или ООО) не знаю. И какую систему налогообложения выбрать тоже не знаю, проконсультируйте пожалуйста какие налоги придётся платить и все взносы в разные инстанции. Была сегодня в налоговой, но ответа на вопрос не получила, сказали смотрите на сайте и ступайте в Мин. юст., такие организации говорят там оформляют. Заранее вас благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Ни ООО ни ИП открывать не нужно. Открывайте общественную организацию. Регистрация производится органами юстиции. Если что обращайтесь, поможем.