И какие права на данную квартиру сохраняются за ней, как за бывшей женой военнослужащего.

• г. Хабаровск

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Я военнослужащий, имею служебную однокомнатную квартиру (ордер с красной полосой). В этой квартире кроме меня прописана моя бывшая супруга, которая фактически не проживает в ней с 2002 года, а проживает в другом городе и имеет временную регистрацию. В 2005 году наш брак был, расторгнут судом. Вопрос о разделе имущества пока не поднимался. Все коммунальные услуги оплачиваю я. Подскажите, могу ли я выписать её без её согласия в связи с фактическим не проживанием. И какие права на данную квартиру сохраняются за ней, как за бывшей женой военнослужащего.

Заранее благодарен за ответ. Максим.

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации необходимо обращаться в суд собственнику жилого помещения с иском о признании утратившей право пользования служебным жилым помещением б/жены, в дальнейшем, по этому основанию, её смогут снят с регистрационного учета из кв-ры. Руководствуйтесь ч.2-4 ст.31, ст.65, ч.3-4 ст.67,ст.103 ЖК РФ.

С уважением,