Страховая не сообщает сумму оценки ущерба по ОСАГО до выплаты - какой подвох?

• г. Москва

Страховая провела оценку ущерба по ОСАГО, но сумму оценки не сообщает. Сказали, что выплата состоится послезавтра, тогда и будет известна сумма. В чем подвох ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вероятно занизят сумму выплаты, Ваши действия - делайте свою оценку и подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Дождитесь выплаты, если занизят, делайте свою экспертизу и взыскивайте разницу в судебном порядке.

Готова помочь.

Срок для произведения выплаты -1 мес.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Подвох искать в вашем случае пока рано. Дождитесь результатов оценки и в случае, если сочтете что оценка занижена - можете результаты экспертизы оспорить в судебно порядке.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. у обоих участников ОСАГО. страховая провела оценку и выплатила возмещение согласно своей оценке. Мы провели свою оценку и сумма, подлежащая выплате, оказалась больше. Подали в суд, чтобы взыскать со страховой недоплаченную сумму. Скажите, могу ли взыскать неустойку по закону об ОСАГО на недоплаченную сумму страхового возмещения на момент вынесения решения суда?

Попала в ДТП (вина не моя), обратилась в страховую компанию, прошла оценку (оценка была платная) ущерба... компания не сообщает мне сумму насчитанного оценщиком ущерба (сказали, информация конфиденциальна!, ждите через 30 дней, если сумма будет одобрена выше, то я получу деньги и тогда и узнаю какая сумма насчитана). Должны они сообщить сумму?

Я провел после дтп оценку, которая представила страховая компания, и их оценка меня не устройла и я решил провести независимую оценку, должна ли страховая компания оплатить стоймость независимой оценки.

Я затопил квартиру этажом ниже. Оценка ущерба была проведена без моего присутсвия (сумма оценки 25600 р.). Свою оценку я провести не могу, т.к. потерпевшая сторона начала делать ремонт. Я считаю что ущерб значительно меньше. Соседи собираются подавать в суд. Как мне опротестовать сумму ущерба?

Машина попала в ДТП, застрахована по КАСКО, сейчас производится ремонт, страховая оценила ущерб в одну сумму и дилер согласился ее отремонтировать за эту сумму, но владельцем был заказана независимая оценка ущерба, в том числе и оценка утери товарной стоимости, ущерб оценили в сумму большую, чем страховая компания, а также оценили утерю товарной стоимости. Что делать в ситуации, если суммы ущерба страховой и независимой оценки разнятся, и с кого необходимо требовать выплату утери товарной стоимости, со страховой или же с виновника ДТП.

Было дтп, страховая сделала оценку, направила на ремонт, но суммы для ремонта явно будет недостаточно. Заехали к дилеру, насчитали сумму в 3 раза больше, сделали независимую оценку, сумма в 2 раза больше, чем перевела страховая сто для ремонта. Можно ли требовать увеличения суммы до начала ремонта на основании расчёта дилера и независимой оценки?

Сказали, что сумма выплаты будет известна через 10 дней. По истечении 10 дней сумму выплаты не сообщают, говорят что бумаги уже находятся в отделе выплат, деньги получите дней через 20. Есть ли у страховой основание скрывать сумму выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП страховая фирма по результатм оценки их оценщика (сумма восстановления машины реальная 300 т.р., с учетом износа 200 т.р.) выплатила компенсацию по ОСАГО 120 т.р. Мы подали иск о возмещении разницы (80 т.р.) и морального и физического вреда. В суде ответчик ходатайствовал о проведении т.н. независимой оценки. Что значит независимая? Кода проводилась оценка страховой фирмой (ее оценщиком) представитель ответчика не явился, тем не менее судья приняла решение об удовлетворении ходатайства. Мой вопрос: как судья может определить более достоверную оценку? Если сумма ущерба по второй оценке будет меньше, можно ли ее опротестовать? Вообще, как действовать в данной ситуации? Спасибо!

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

Скажите пожалуйста! Произошло ДТП, признана обоюдка, страховая выплата частично, независимая оценка ниже страховой выплаты, как устанавливать вину, и какую сумму ущерба просить? Можно ли по рыночной оценке заявиться, а не по осаго расчету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение