Можно ли обжаловать экспертизу в отдельном иске, после вынесения решения по делу, где экспертиза была одним из доказательств?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Нет, так как экспертиза была назначена судом и проводилась экспертной организацией, имеющей лицензию на эту деятельность. Теоретически конечно можно попробовать, но на практике - нет.

Если экспертиза Вас не устраивала, нужно было заявить о проведении дополнительной экспертизы в другом экспертном учредении. В данном случае можно только обжаловать решение суда.

Вот Вам и повод для обжалования решения и заявления ходатайства о проведении экспертизы повторно в апеляции, просите направить дело на новое рассмотрение