Как взыскать долг по алиментам, если БМ не платил и у него есть ребенок от второго брака?
199₽ VIP

• г. Всеволожск

Здравствуйте) мой БМ не платил алименты в течении 1,5 года потом из зарплаты в течении 3 месяцев удерживали по 50 проц., затем опять тишина. Пристав говорит что у него ребенок от второго брака которому тоже кушать надо, а мой что? Мои неоднократные прошения о ограничении выезда за границу отклоняются, Недавно я узнала что супруга БМ подала на алименты в суд и их разделили пополам. Что мне делать как взыскать долг по алиментам.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете обратиться с жалобой на бездействие пристава-исполнителя к руководству ССП, в случае непринятия мер руководством, имеете право обжаловать бездействие пристава в суд.

Вас обязаны были привлечь к участию в деле по иску супруги. Срочно обжалуйте это решение суда в апеляции .. Иначе ничего уже не сделаете.

Это лучший ответ

Добрый вечер!

По факту бездействия УФССП России (приставы) Вы можете обратиться с Заявлением о бездействии пристава и руководителя ОСП УФССП России в Прокуратуру и в Суд, госпошлиной не облагается. Вы так же можете требовать неустойку.

Статья 115 Семейный кодекса . Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием).

2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.

3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей.

4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Добрый день. необхолимо написать заявление на имя судебного приставал с требованием рассчитать задолженность по алиментам бывшего мужа. Пристав по закону обязан это сделать и дать вам копию постановления о расчете задолженности. После этого написать на имя старшего судебного пристава о привлечении мужа к уголовной ответственности. Также написать на имя судебного пристава заявление с просьбой указать причины, по которой не выплачиваются алименты. Все действия судебного пристава можно обжаловать. После расчета задолженности можно отдать в суд на взыскание неустойки неуплаты алиментов в размере 0,5 процента за каждый день просрочки.

Также отказ от наложения запрета на возможно обжаловать в суд