Инструкция по оформлению дома в собственность при отсутствии приватизации и наличии только документов на строительство

• г. Тверь

Как правильно поступить при оформлении в собственность дома. Ситуация: умерла мама, которая проживала в доме, неоформленном в частную собственность (не приватизированном), имеются только документы от 1950 года - разрешение на строительство. Кроме неё в доме больше никто прописан не был (не считаю отца, который умер 40 лет назад). В мае 2013 года в связи с оформление в дом престарелых она была выписана из дома. Остались двое детей. Как правильно начать оформление дома в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с заявлением в местную администрацию.