Определение юридической силы заявления и расписки - что имеет большее влияние при покупке квартиры в собственность менее 3 лет?

• г. Москва

Покупаем квартиру. Квартира в собственности менее 3 лет. Основанием собственности является наследство по закону. По договору миллион. На оставшуюся сумму представитель продавца предлагает нотариальное заявление, где продавец готов заявить об выплате остальной суммы в случае признания судом сделки не действительной. Что имеет большую юридическую силу, заявление или расписка на оставшуюся сумму за ремонт и неотделимые улучшения? Давать и расписку и заявление продавцы отказываются.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей!

Вы рискуете, если занижена будет стоимость квартиры. Удачи.

Это лучший ответ

Алексей, здравствуйте! Конечно, все это неправильно, но если дадут расписку на полную стоимость, то согласиться еще можно.. Суды такие расписки признают. А вот на нотариальное заявление о готовности выплатить остальную сумму в случае признания сделки недействительной НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не соглашайтесь! Это новая придумка маклеров, чтобы обмануть людей...

Сейчас на рынке недвижимости бал правят покупатели, а не продавцы. Ставьте СВОИ условия, не идите на поводу продавцов и их маклеров.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.