Может ли биологическая мать отобрать ребенка после 7 месяцев опеки и выразить желание передать опеку матери-инвалиду?

• г. Баймак

Может ли био мать забрать ребенка находящигося у нас под опекой уже 7 месяц. Она лрп и хочет оформить опекунство на свою мать инвалида 2 гр. ребенку 2 года она бросила его в роддоме алиментов не платила и не интересовалась судьбой ребенка а сейчас обьявилась.

Ответы на вопрос (2):

Да, согласно СК РФ может.

Если опека оформлена документально, а не просто "ребёнок живёт у нас", то нет. Вообще, она где-нибудь фигурирует как мать этого ребёнка?