Возможна ли амнистия в моем случае и как действовать?

• г. Москва

Меня зовут Елена, мне 25 лет, детей нет, здоровье хорошее, к уголовной ответственности ранее не привлекалась. 13 сентября 2013 г. меня судили по ч.1 ст.159.1 УК РФ и приговорили к 14 месяцам исправительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства. Материальный ущерб, в размере 209100 руб., я не возмещала. Попадаю ли я под амнистию? Что сделать можно?

Ответы на вопрос (1):

Вообще вы попадаете под амнистию, но в настоящее время еще не известно приняты ли условия к амнистии. Если будут приняты условия, то для того, чтобы к вам была применена амнистия, вам необходимо будет возмещать ущерб.