Оформление наследства - рассмотрение просьбы бабушки о отказе от доли наследства моей несовершеннолетней дочери

• г. Белгород

Моя несовершеннолетняя дочь является наследницей 1\3 части дома бабушки, в котором не проживает. После смерти супруга бабушка хочет оформить дом на себя и просит меня, как опекуна её внучки, написать заявление об отказе от её части наследства. Не будет ли это противозанно и чем грозит моей несовершеннолетней дочери?

Ответы на вопрос (1):

Вы не имеете права написать такой отказ. На каком основании бабушка решила лишить несовершеннолетнего собственника его доли? Вам опека никогда не даст разрешения на это.