Право на амнистию - возможность освобождения молодого человека, осужденного по статье 158 часть 2, после заведения обокрали на 50.000 рублей в период отбытия условного наказания

• г. Екатеринбург

Моего молодого человека осудили 2 декабря 2013 года по статье 158 часть 2 на 2 года и 3 месяца лишения свободы на поселении. Летом 2013 года ночью пьяный с друзьями завод обокрал на сумму 50.000 рублеи. Преступление было совершено в период отбытия условного наказания по статье 161.3. есть малолетняя дочь, положительные характеристики... может ли он рассчитывать на амнистию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия!

Осталось только немного подождать и скоро долгожданный Закон "Об амнистии" будет принят.

Госдума приступила во вторник к рассмотрению 10 проектов постановлений об объявлении амнистии к 20-летию Конституции РФ; принимать парламентарии планируют документ, внесенный президентом РФ. А пока не будем гадать ни на бобах , ни на картах, ни на кофейной гуще, вообще ни как! Просто будем ждать, тогда и узнаем все вместе, "Может ли он рассчитывать на амнистию"?!