Решение районного суда по уголовному делу - условное наказание водителю и выплата морального ущерба. Возможность добиться заключения водителя и сохранения компенсации для детей

• г. Ташкент

Районным судом по уголовным делам был вынесен приговор в отношении водителя, который сбил моего мужа на смерть, его приговорили к двум годам условно и 2 года лишения водительских прав, и на организацию, которая является соответчиком в исковом заявлении (в которой работал этот водитель) возложили выплату морального ущерба в размере 5 мил. Я, с решением не согласна и подала апелляционную жалобу в Таш. Гор. Суд. Организация также подали апелляционную жалобу на отказ от выплаты мор. ущерба. Я могу добиться в Гор. Суде лишения свободы и заключения этого водителя и оставить решение о выплате морального ущерба,2 детям, которых он оставил без кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Эльмира! Суд взыскал с организации как с хозяина объекта повышенной опасности. Организация в дальнейшем в регрессном порядке взышеть с водителя.А вот меру наказание суд вряд ли изменить, поскольку статья попадает под акт амнистии. Кстати, с организации взыскать ущерб легче, чем с водителя.