Вопрос амнистии - Попадаю ли я под освобождение в связи с помилованием в соответствии с пунктом 4 в постановлении о 20-летнем юбилее Конституции?

• г. Краснодар

Я осужден к ограничению свободы сроком на два года по ст. 264 часть первая. Отбыл половину наказания. В постановлении о помиловании в связи с 20 летним юбилеем конституции пункт 4 есть формулировка, освободить лиц, осужденных не связанных с лишением свободы... как и все законы в нашей стране написаны витеевато, что требует потом дополнений и разьяснений... кто нибудь подскажет мне, попадаю ли я под амнистию?

Ответы на вопрос (1):

Это неизвестно. Постановление Госдумой не принято и неизвестно будет ли принято вообще. Планировалось что, под амнистию попадут в основном осужденные за экономические составы преступлений. Дата рассмотрения проекта амнистии в ГД РФ 17 декабря 2013 г.