Как правильно поделить недвижимость при последнем этапе приватизации, когда прописаны 5 человек, но я живу только с бабулей вдвоем и в не очень хороших отношениях с остальными?

• г. Калуга

Остался последний этап приватизации. Прописано 5 человек, но по факту живу я с бабулей вдвоем, с остальными не в очень хороших отношениях. Как правильно поделить при приватизации? Бабуля хочет отдать свою часть мне или на двоих еще с одним из прописанных, реально ли это? , в юридических вопросах не силен, проконсультируйте если можете.

Ответы на вопрос (1):

В приватизации участвуют все зарегистрированные на момент приватизации лица. Отказаться в чью либо пользу не получится.Если в приватизации хотят участвовать не все, то от них нужен отказ.