Как правильно выйти из ООО в случае истечения срока полномочий генерального директора и отказа второго учредителя?

• г. Москва

Последовательность действий в данной ситуации:

Я учредитель и ген. директор ООО, всего 2 учредителя с долями 50x50. По уставу и протоколу собрания 2 декабря у меня закончился срок полномочий генерального директора (3 года).

Новый ген. директор не был избран, заседания не было, т.к.второй учредитель забил и ничего делать не хочет. Организация уже год не ведет деятельность, сдаются нулевки.

Как правильно мне выйти из ООО в данном случае, какие документы подать в налоговую и фонды? Второй учредитель не хочет становится ген. дир.

Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (2):

это платный вопрос- тут работы на пол дня чтобы вам объяснить как это сделать.

данный сайт не предусматривает такую возможность.

вам нужно сделать в обществе 6 процедур корпоративного характера.

наймите юриста или любую компанию которых в интернете полно.

читайте закон об ооо - там все указано.

Удалить себя из ЕГРЮЛ в настоящий момент можно без назначения нового руководителя. Выход из ООО также возможен без получения согласия второго учредителя.

Бесплатная консультация в Интернете не подразумевает раскрытие подробного алгоритма самостоятельных действий, объяснение механизма проведения регистрационных действий. Бесплатно только "ставят юридический диагноз", определяют направление решения проблемы.

Вы можете обратиться за платной помощью к специалистам. Если не хотите платить, то подробностях придется разбираться самостоятельно.