Так как ребенок прописан у него, то естесственно, что сын имеет право проживать с ним.

• г. Москва

Я живу в гражданском браке с мужчиной в его квартире. 3 года назад он развелся. От этого брака он имеет ребенка (6 лет), который прописан в его квартире. Так как ребенок прописан у него, то естесственно, что сын имеет право проживать с ним. Скажите пожалуйста, а имеет ли право его бывшая жена прийти вместе с их общим ребенком и проживать с нами, пока сын не достигнет совершеннолетия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Если квартира личная собственность Вашего знакомого, то бывшая жена может проживать лишь с согласия собственника.

В чьей собственности находится квартира? Имеет ли сын долю в праве собственности? Как приобретена квартира? В браке или до брака?