Как закрыть ИП без оплаты отчислений в ПФ и возможно ли аннулирование долга при переходе в НПФ?
• г. Новокузнецк
Я индивидуальный преприниматель с 2011. Ни разу не платила отчисления в ПФ за себя. Могу ли я закрыть ип и не платить за себя отчисления. И при переходе в НПФ может ли онулироваться долг?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Ип раз в год обязано перечислять взносы в ПФ. Закрыто ИП можно, но долг останется и при переходе в НПФ закрыт не будет.
Спросить18.12.2013, 01:03,
г. Тюмень
Нет, придется заплатить или ПФ взыщет с вас положенные отчисления в судебном порядке.
Спросить18.12.2013, 01:04,
г. Ярославль
Платить придётся, поскольку платежи в пенсионный фонд и фонд мед.страхования - обязательны. Взыщут в судебном порядке но уже с пени