Согласование границ участка без согласия наследника - правомерно ли действие представителей администрации?

• г. Азов

Ответчик опровергает приватизацию и межевание а также постановку на кадастр, тк согласование границ проводил представитель администрации (участок муниципальная собственность) тк хозяин участка умер. Наследник-ответчик чинит препятствия в установке границы по кадастру ссылаясь что согласование границ сделано без его согласия-это правомерно? В каких случаях имеет право согласовывать границы представители администрации.

Ответы на вопрос (2):

Согласовывать может, если участок не оформлен в собственность владельцем, так как земля является муниципальной собственностью и до оформления прав на нее, собственником участка значится администрация.

Неправомерно в силу ст. 35 Земельного кодекса РФ

Статья 35. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, строение, сооружение

1. При переходе права собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, строением, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.