Имеет ли право пристав наложить арест на алиментные и кредитные счета без предварительного уведомления?

• г. Белогорск

Имеет ли право пристав наложить арест на алиментные и кредитные счета без предварительного уведомления?

Ответы на вопрос (1):

может. он же не знает, что это алиментные или кредитные счета, напишите приставу заявление о снятии ареста и представьте доказательства

но скорее всего арест придется снимать в судебном порядке. так что возьмите постанову о наложении ареста и обжалуйте в 10-ти дневный срок